Lot n° 352

Lot de 2 gravures:

Estimation :

Lot de 2 gravures: • Jean-Marie Gudin (1782- ?), d'après Henriette Lorimier (1775-1854). "Jeanne d'Albret, reine de Navarre, conduisant son fils, Henry IV, au tombeau de son père" (sous les traits du Duc de Bordeaux et de la duchesse de Berry). Dédiée à Son Altesse Royale Madame la Duchesse de Berry. Sous verre. H. 54 x L. 42 cm. • Saint Louis en habit de sacre, entourés de personnages de style troubadour (déchirures en marge). Époque Restauration. H. 55 x L. 43 cm.