Duc d'Enghien (1772-1804).
Lot de 2 lithographies représentant Louis-Antoine-Henri de Bourbon-Condé, duc d'Enghien, l'une en buste de trois-quarts à gauche dans un médaillon, d'après une peinture d'après nature dans l'armée de Condé en 1793 (publiée à Londres d'après une gravure d'Augustin Nodrac), l'autre post-mortem en posture similaire (par C. Jourdain d'après A. Noël). Encadrées.
Début du XIXe siècle.
H. 20,6 et 20,4 x 13,6 et 14,5 cm (à vue).