Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France (1755-1793).
Médaillon en étain estampé aux armes de la reine Marie-Antoinette, d'après le revers d'une médaille de Lorthior (signé à droite).
Fin du XVIIIe siècle.
D. 8 cm.