Lot n° 306

Estimation :

Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France (1755-1793). Médaillon en étain estampé aux armes de la reine Marie-Antoinette, d'après le revers d'une médaille de Lorthior (signé à droite). Fin du XVIIIe siècle. D. 8 cm.