Lot n° 293

Estimation :

Ville de Tournai, corps de volontaires pompiers, médaille pour 25 ans de service, en or, aux armes de la ville, attribuée au revers à « Jh. Gahylle » en 1846, anneau de suspension, dans l'écrin d'origine en maroquin frappé au nom du récipiendaire. 21 mm, poids brut : 10 g Belgique, vers 1846. TTB