Lot de deux médailles :
- Une médaille de la Bravoure, en argent de frappe autrichienne à bélière cylindrique, poinçon de titre pour Vienne après 1872 et de la maison Mayer sur la tranche, ruban non conforme (36 mm).
- Médaille commémorative de la guerre de 1875-1878, en bronze patiné. Ruban légèrement postérieur de l'ordre de Danilo (36 mm).
Autriche, fin du XIXe siècle. TTB