Lot n° 281

Estimation :

Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, croix de chevalier on or et émail, ruban. Avec une miniature et rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine au chiffre du Victor Emmanuel III signé Perez à Naples. 44 x 42 mm, poids brut : 11 g Italie, entre-deux-guerres. TTB à SUP