Lot n° 267

Ordre de Saint-Ferdinand, croix de chevalier lauré en or et émail, la couronne de laurier orienté vers le haut (petits éclats), anneau cannelé, ruban à bouffette décoloré, poinçon tête de bélier (1819-1838).
56 x 38 mm, poids brut : 17 g
France, premier tiers du XIXe siècle. TTB