Lot n° 261

Estimation :

Ordre de François Ier, croix de chevalier en vermeil et émail, la croix anglée de lys, les centres en plusieurs parties, la légende au revers en lettres d'or sur fond grenu (inversée), la couronne articulée, ruban. 65 x 41 mm France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB