Lot n° 260

Ordre de François Ier, bijou de commandeur en vermeil et émail, les centres en plusieurs parties, la légende au revers en lettres d'or sur fond grenu, la couronne articulée, poinçon tête de sanglier (après 1838), fragment de cravate non conforme.
80,5 x 53,5 mm.
France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB