Lot n° 257

Ordre de François Ier, fondé en 1829, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, les branches ajourées, le centre en or en plusieurs parties émaillées, partiellement diamantées, fixation par épingle basculante, poinçon tête d'Hermès (après 1840).
80 mm
France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB à SUP