Lot n° 250

Médaille d'honneur du Royaume de Naples, créée par Murat en 1814, en vermeil et émail, au profil de Murat, revers orné de la légende « Onore e Fedelta », ruban rouge à bouton.
Reproduction pour collectionneur.
51 x 33 mm
France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP