Ordre royal des Deux-Siciles, fondé en 1808 par Joseph Napoléon, insigne de chevalier miniature du deuxième type, en or ciselé et émaillé, anneau lisse, ruban postérieur rouge et bordeaux.
24 x 14,5 mm, poids : 2,1 g
Naples, Premier Empire. SUP