Lot n° 240

Ordre de François-Joseph, fondé en 1849, chaînette de boutonnière en vermeil et émail composé de treize maillons alternativement ornés du chiffre de l'empereur François-Joseph et de couronnes impériales.
110 mm
Autriche, fin du XIXe siècle. TTB