Paris
Assiette à bords contournés, décor polychrome au centre d'un oiseau branché, sur l'aile à fond rose six réserves à fond jaune avec papillons polychromes. Filet noir sur les bords. Marqué au revers du nom de l'oiseau 'gros bec incertain'
Début XXe siècle
Diamètre : 22 cm