Lot n° 212

Paris (Dihl et Guerhard)

Estimation :

Paris (Dihl et Guerhard) Tasse litron et sous tasse à décor polychrome de deux cornes d'abondance avec fruits et fleurs retenues par un ruban rose et liées par-dessous de l'anse avec une guirlande de liserons bleus. Marquées en rouge au tampon. XIXe siècle Hauteur : 6,4 cm Diamètre : 13 cm Provenance : la métairie Lelandais à Paris