Paris (Dihl et Guerhard)
Tasse litron et sous tasse à décor polychrome de deux cornes d'abondance avec fruits et fleurs retenues par un ruban rose et liées par-dessous de l'anse avec une guirlande de liserons bleus. Marquées en rouge au tampon.
XIXe siècle
Hauteur : 6,4 cm Diamètre : 13 cm
Provenance :
la métairie Lelandais à Paris