Sèvres
Vase de forme Médicis en porcelaine dure à décor en camaïeu or de palmes et enroulements or surmontés d'une guirlande de vignes vierges retenue par un rang de perles sur fond blanc. Au culot palmes et lambrequins or. Rang de perles à la base. Filet or sur les bords. Marqué au tampon 1954.
XXe siècle
Hauteur : 31cm
Diamètre : 25 cm