Sèvres
Assiette plate ordinaire en porcelaine du service des Princes à décor en camaïeu or au centre du grand chiffre du roi Louis-Philippe entouré d'une couronne de chêne et laurier noués. Sur l'aile des feuilles de vigne et filet or frise dorée n°100. Marquée Sèvres 1845 et Château des Tuileries.
XIXe siècle (1845)
Diamètre : 24 cm