Lot n° 149

Estimation :

Attribué à Heinrich SCHONFELD (Dresde 1809 - Munich 1845) Paysage avec des bâtiments néoclassiques Aquarelle 15 x 21 cm Trace de signature dans le bas Provenance : probablement ancienne collection Louis II de Bavière, selon une inscription au verso