Attribué à Heinrich SCHONFELD (Dresde 1809 - Munich 1845)
Paysage avec des bâtiments néoclassiques
Aquarelle
15 x 21 cm
Trace de signature dans le bas
Provenance :
probablement ancienne collection Louis II de Bavière, selon une inscription au verso