Lot n° 7

Bidding closed
Les divertissements d'Eros Poèmes d'amour illustrés d'aquarelles par FOUJITA, Paris Henry Parville 1927. In 4°. 139 p. en feuilles, couverture papier blanche rempliée et chemise cartonnée beige de l'éditeur illustrée (état défectueux, dos arraché). 23 x 18 cm. Exemplaire N° 248 (d'un tirage à 296 ex. l'un des 235 sur Arches). Légères rousseurs et taches. (Monod 1968).
Auction's title
Auction's date
Auction location