Lot n° 134

Charles Stanislas LEVEILLE (Paris 1772-1833)

Estimation :

Charles Stanislas LEVEILLE (Paris 1772-1833) Vue d'un monastère et procession à la campagne Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de blanc 10 x 17 cm L'un des deux dessins est monogrammé en bas à gauche Les deux dessins sont collés sur le même montage On joint un dessin suisse du XIXème siècle monogrammé SCS 1818