Charles Stanislas LEVEILLE (Paris 1772-1833)
Vue d'un monastère et procession à la campagne
Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de blanc
10 x 17 cm
L'un des deux dessins est monogrammé en bas à gauche
Les deux dessins sont collés sur le même montage
On joint un dessin suisse du XIXème siècle monogrammé SCS 1818