Henri DELABORDE (Rennes 1811 - Paris 1899)
Projet de frontispice : peinture à fresque du couvent de Saint Marc à Florence, 1843
Aquarelle gouachée
28 x 18 cm
Signé du monogramme en bas à droite
Projet de frontispice pour un ouvrage réunissant 40 planches, publié en 1844.