Lot n° 130

Henri DELABORDE (Rennes 1811 - Paris 1899)

Estimation :

Henri DELABORDE (Rennes 1811 - Paris 1899) Projet de frontispice : peinture à fresque du couvent de Saint Marc à Florence, 1843 Aquarelle gouachée 28 x 18 cm Signé du monogramme en bas à droite Projet de frontispice pour un ouvrage réunissant 40 planches, publié en 1844.