Noël HALLÉ (Paris 1711 - Paris 1781)
Une paire : un homme au tricorne et une femme assise cousant
Aquarelle, crayon noir et sanguine
19 x 13 cm
Annotations au verso
Provenance:
Donné par les descendants de l'artiste au docteur Funck-Brentano
Vente anonyme , Paris Hotel Dassault, 24 mars 2010, n°30 et 31 reproduit