Lot n° 94

Noël HALLÉ (Paris 1711 - Paris 1781)

Résultat :
Estimation :

Noël HALLÉ (Paris 1711 - Paris 1781) Une paire : un homme au tricorne et une femme assise cousant Aquarelle, crayon noir et sanguine 19 x 13 cm Annotations au verso Provenance: Donné par les descendants de l'artiste au docteur Funck-Brentano Vente anonyme , Paris Hotel Dassault, 24 mars 2010, n°30 et 31 reproduit