Lot n° 86

Estimation :

Johann Christian REINHART (Hof 1761 - Rome 1847) Jeune voyageur en pied Plume et encre brune, lavis gris et brun 18 x 10 cm Signé à la plume en bas à droite Provenance : ancienne collection Boguslav Jollis Dresde Vienne, son cachet en bas à droite (L.381a)