Johann Christian REINHART (Hof 1761 - Rome 1847)
Jeune voyageur en pied
Plume et encre brune, lavis gris et brun
18 x 10 cm
Signé à la plume en bas à droite
Provenance :
ancienne collection Boguslav Jollis Dresde Vienne, son cachet en bas à droite (L.381a)