RELIURES FRANÇAISES. Réunion de 2 reliures à provenance.
LE TASSE. Jérusalem délivrée. Paris, Lefèvre, 1836 ; in-8, veau rouge décoré. Chiffre au centre des plats FLO (Ferdinand d'Orléans), avec inscription : Donné par le prince Royal.
ETAT MILITAIRE DE LA FRANCE. Paris, Onfroy, 1790 ; in-12 maroquin rouge aux armes de Jérôme Champion de Cicé, évêque de Rodez puis Gardes des Sceaux de Louis XVI, premier rédacteur de la Déclaration des Droits en 1789.