Lot n° 36

[LALLAIN DE MONTIGNY]. Nobiliaire du duché de Lorraine et de Bar, par le duc René. Avec le blason de leurs armes (…). On y a joint la cession de la Lorraine à la couronne de France. Liège, Desoer, 1761 ; in-12 reliure de l'époque veau marbré, dos à nerfs orné, pièce rouge, tranches rouges.

Édition rarissime, rééditée seulement en 1862.
Bel exemplaire.- Ex-libris imprimé du château de Mello, propriété du baron de Sellière.

& Saffroy, 27762.