Programme Skylab (abrévation de laboratoire du... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Programme Skylab (abrévation de laboratoire du ciel). Skylab 1 fut mis en orbite, sans pilote, le 14 mars 1973, lancé par la fusée Saturn INT-21.
3 autres missions suivirent durant l'année 1973 avec des pilotes, 5 tirages couleur d'époque sur papier sans filigrane, légendés NASA au dos, 20,2 x 25,2 cm
On joint un tirage argentique signée de Paul
Weitz, pilote de Skylab 2.
On joint 3 tirages de satellites de la Division aérospatial et systèmes.