Lot n° 176

Estimation :

George BESANÇON, Ingénieur, Aéronaute, 1898, affiche d'époque signée Misti, imprimée par Paillard, Paris, 52 x 74 cm, entoilée. Fondateur de la revue l'Aérophile, il fut le Commissaire Général de l'Exposition Universelle de Paris en 1900, et le secrétaire général de l'Aéro-Club de France.