Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

M. MYR. L'arrivée du ‘Point d'Interrogation' au Bourget, le 25 octobre 1930 eau-forte signée M. Myr, numérotée 1/50, 33 x 43 cm, avec un envoi en hommage à Maurice Bellonte: ‘A Maurice Bellonte, au héros du 1er vol Paris-New York qui salua l'enthousiasme du monde'.