«Les transformateurs d'énergie. Générateurs, accumulateurs,... Lot 139
Résultat :
Estimation :
«Les transformateurs d'énergie. Générateurs, accumulateurs, moteur avec les plus récentes applications à la Navigation
Aérienne» par un Comité d'Ingénieurs et de Professeurs, Aristide Quillet, Paris, 1910, in-4, reliure d'éditeur - Tome Premier, 215 pp, chapitre huitième ‘L'Aviation'
- Tome Deuxième, Atlas, complet de ses 13 planches dépliantes dont celles sur l'aéroplane
Wright, et l'aéroplane Voisin.