2e GRANDE SEMAINE D'AVIATION DE CHAMPAGNE du 3 au 10 juillet 1910.
Luxueux album, gr. in-4, de 80 pp., au Marquis de Polignac signé par les auteurs et numéroté 14.
Texte de H.G.Laignier, portraits de Mich, têtes de chapitre de E. Auger et illustrés de 36 photographies imprimées en héliogravure.