- Statuts de la Compagnie Générale de Navigation
Aérienne, Chaix, Paris 1908, in-8, 41 pp.
- Le Flyer, devenu propriété de Lazare Weiller, exposé au Grand Palais lors du 1er Salon de l'Aéronautique à Paris, du 24 au 30 décembre 1908, photographie d'époque, 17,3 x 22,7 cm
- De Montgolfier à Wilbur Wright, conférence faite le 22 décembre 1908 à Paris, in-8, 32 pp, avec une dédicace de Lazare Weiller à sa bellesoeur
Lili Javal
- lettre manuscrit du 17 mars 1909 au Capitaine
Ferber, signée L. Weiller.