La famille Godard, célèbre dynastie d'aérostiers du XIXe siècle, eut comme descendant Louis Godard, l'un des plus grands constructeurs de ballons de son époque, qui proposait dans son catalogue de 1904 la construction d'appareils d'aviation, hélicoptères, planeurs.
- Brochure «Aérostation civile et militaire, Louis
Godard, ingénieur-Aéronaute, Constructeur.
Grands Ateliers Aérostatiques de Paris, 170 rue
Legendre» Paris, 24 pp.