Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
Jacques d'ARTHOIS (Bruxelles, 1613 - 1686).
Paysan au repos près d'une dune dans un paysage boisé.
Toile marouflée sur panneau parqueté signée (?) en bas à gauche (restaurations anciennes).
Haut. : 68 cm - Larg. : 96 cm

Provenance : Vente Paris, Mes Ader Picard Tajan 19.10.1973, n°47 (école française de la fin du XVIIe dans le goût de Jacques d'Artois).

Cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV.