Lot n° 161

Estimation :

Natale ALBISETTI (1863-1923). Soldat du 43e bataillon de chasseurs décoré de la Croix de Guerre. Buste en marbre blanc sur piédouche signé et daté 1918 (petits éclats). Haut. : 78 cm - Larg. : 52 cm