Lot n° 161
Natale ALBISETTI (1863-1923).
Soldat du 43e bataillon de chasseurs décoré de la Croix de Guerre.
Buste en marbre blanc sur piédouche signé et daté 1918 (petits éclats).
Haut. : 78 cm - Larg. : 52 cm