Lot n° 160
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) d'après.
Étude d'homme assis.
Bronze à patine brune signé, numéroté 13/18,
cire perdue C.Valsuani. Fonte posthume.
Haut. : 15 cm