Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir, 1918).
Rochers rouges, côte bretonne.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 60 cm - Larg. : 73 cm
Un certificat de Madame Caroline Durand-Ruel Godefroy en date du 12 septembre 2018 sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'œuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation.