Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Paul FLANDRIN (Lyon, 1811 - Paris, 1902). "Portrait de Monsieur Marcotte de Genlis né le 27 Septembre 1781". Huile sur toile signée en haut à droite « Paul Flandrin d'après Hyppolite FLANDRIN en 1868 » (rentoilée). Haut. : 117 cm - Larg. : 89 cm