Table à jeux en bois naturel verni. Le plateau incrusté de nacre à décor d'un oiseau branché se déplie et découvre un tapis de feutre rouge. La table repose sur quatre pieds galbés terminés par des griffes.
Indochine, XIXe siècle.
Haut. : 77,5 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 42 cm