Lot n° 175
Tapisserie en laine à décor d’aristoloches avec branches aux feuilles découpées, fleurs et fruits, animés d’un écureuil, de volatiles et d’un félin allaitant (restaurations).
Audenarde ou Enghien, XVIe siècle.
Haut. : 239 cm – Larg. : 230 cm

Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr