Petite table en noyer, le piétement tourné en balustre avec entretoise en H, le plateau mouluré à bec de corbin (restaurations aux pieds-boules, plateau possiblement postérieur).
XVIIe siècle.
Haut. : 52 cm – Long. : 49 cm – Prof. : 34,5 cm