Petit cartel et sa console en marqueterie d'écaille rouge et de laiton, le cadran à cartouches émaillés
signé Tostain à Paris (soulèvements et restaurations).
Époque Napoléon III.
Haut. : 40 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 16,5 cm