Dressoir en chêne teinté, mouluré et sculpté de fenestrages et mascarons ouvrant à une porte. Les montants antérieurs droits sont réunis par un plateau d'entretoise soutenu par deux pieds patins (accidents et restaurations).
Style néogothique du XIXe siècle.
Haut. : 119,5 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 60 cm