Constant LOUCHE (Alger, 1880 - 1965).
Caravane dans le désert en Afrique du Nord.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 33 cm - Larg. : 101 cm
Cadre d'origine orientaliste en bois sculpté de motifs géométriques et teinté.