Lot n° 163
Suite de sept chaises de hall en acajou et placage d'acajou, l'assise trapézoïdale, le dossier rectangulaire à coins rentrés, les pieds antérieurs tournés, les postérieurs en sabre.
Angleterre, XIXe siècle.
Haut. : 86 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37 cm