Lot n° 49
Narcisse BERCHÈRE (Étampes, 1818 - Asnières-sur-Seine, 1891).
Caravane au repos près d'une Oasis, à l'ombre de ruines égyptiennes.
Aquarelle signée en bas à droite.
Haut. : 15,5 cm - Larg. : 32,5 cm