Grand tapis en laine à rosace centrale et écoinçons bleu ciel sur fond rouge (taches et usures).
Smyrne, Turquie.
Début du XXe siècle.
Dim. : 345 cm x 430 cm
Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr