Commode en merisier ouvrant à deux tiroirs à façades moulurées de panneaux à angles rentrés et reposant sur quatre pieds gaine.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Haut. : 81,5 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 61 cm