Nef de table représentant un navire animé de nombreux personnages reposant sur quatre roues, la
voile déployée ciselée d'un écu surmonté d'une couronne en argent (petits accidents et manques).
XIXe siècle, dans le goût de la Renaissance.
Poinçons non identifiés.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 34 cm - Poids : 1496 g