Eugène CLAUDE (Toulouse, 1841 - Asnières-sur-Seine, 1923).
Nature morte aux pêches et aux grappes de raisins dans une coupe posée sur un entablement architecturé.
Huile sur toile (manques).
Haut. : 74,5 cm - Larg. : 101,5 cm