Lot n° 51
Jacinthe POZIER (Paris, 1844 - Éragny, 1915).
" Les rochers à Rustéphan à Pont-Aven".
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée 1909 au dos.
Haut. : 33 cm - Larg. : 54,5 cm

Provenance :
Vente Pozier le 8 février 1926 à l'Hôtel des ventes Drouot.